Inicio Inicio Contacte con el Club Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter
1 2 3 4 5 6 7





Usuario

Clave

 
¡¡ IMPORTANTE!! ULTIMAS NORMAS CAMPUS DE BALONCESTO 2020

Recoge tu ropa el Domingo dia 9 en el pabellon Vicente Paniagua y mira en que pabellón tienes que entrenar.

  05/08/2020 14:10:09

Una vez terminado el periodo de inscripción de nuestro XXII Campus de baloncesto José Antonio García, les informamos como proceder para la recogida de ropa y protocolo de entrada y salida de los pabellones.

El domingo 9 de agosto, se realizara la entrega de la ropa en horario de 19.00 a 21.00 horas en el pabellón Vicente Paniagua, por las puertas de entrada del recinto ferial, en el siguiente orden:

Por la puerta 1 (más cercana a C/ Pablo Iglesias), recogerán la ropa l@s alumn@s nacid@s:

-          Desde el año 2013 hasta el año 2009 y las chicas nacidas en los años 2008 y 2007

Por la puerta 2 (más cercana a los aparcamientos del campo del mercadillo), recogerán la ropa l@s  nacid@s:

-          Entre 2003 y 2006 y los chicos nacidos en 2008 y 2007

DURANTE TODA LA SEMANA

El campus de turno de mañana será de 9.00 a 14.00 horas, y deberán estar un rato antes para no juntarse todos.

El campus Elite, en turno de tarde será de 18.00 a 20.00 horas, y deberán estar un rato antes.

L@s niñ@s vendrán vestidos de casa según cuadrante  adjunto, y con calzado que no utilicen en los entrenamientos, chanclas, otro tipo de zapatillas, etc.. (traer zapatillas de entrenamiento en la mochila)

CUADRANTE DE EQUIPACIONES:

                                                    TURNO MAÑANA

LUNES        MARTES         MIERCOLES        JUEVES         VIERNES

AZUL         AMARILLA           AZUL                AMARILLA         AZUL

 

PROTOCOLO COVID 2019

-          Si  los días antes de empezar el campus, en casa tienen algún indicio de síntomas, avisar a la dirección del campus.

-          Es obligatorio que tod@s l@s participantes vengan con mascarilla puesta y su mochila, con su bidón de agua, una toalla  y las zapatillas de entreno.

-          Cuando lleguen por la mañana, tendrán que buscar a sus entrenadores en la entrada del pabellón que les corresponda, para hacer la entrada por grupos.

-          Los padres, madres o tutores, no podrán entrar a los pabellones, la recepción y recogida de l@s alumn@s se realizara fuera de los pabellones, respetando las distancias de seguridad.

-          Cada día a la entrada, se tomara la temperatura a tod@s l@s participantes y si dan 37,3 o más, se apartara al niño y se le volverá a tomar la temperatura a las 15 minutos, si vuelve a dar 37, 3 o más, se avisara a los padres para que vengan a recogerlo, y la dirección del campus estará en contacto con la familia.

-          Cada día a la entrada a los pabellones se lavaran las manos y se desinfectaran las zapatillas. Cada niño a la entrada recogerá un plátano, un zumo  y dos bolsas de snacks saludables, para el desayuno. El campus también surtirá de agua, gel desinfectante y todo lo necesario.

 

CUADRANTES DE GRUPOS Y ENTRENADORES

DIRECTORES:-  JAVIER UBEDA.- TFLNO 619991115

                        JUAN LEAL TLFNO.- 654308491

 

GRUPO BENJAMIN.- PABELLON ANTONIO DIAZ-MIGUEL

ENTRENADORES: ALBA CHOCANO Y ANA FERNANDEZ

Leire Camacho

CLAUDIA PINTOR

Lucía Díaz-Ropero

Sara Jiménez

HÉCTOR PÉREZ

LAURA CORTÉS

Eloy Jiménez

LUIS ENRIQUE BAUTISTA

AITOR LIZANO

ÁLVARO DIAZ DEL CAMPO

Blanca Alcañiz

Mateo Cuevas

MARÍA LOSA

 

GRUPO ALEVIN.- PABELLON ANTONIO DIAZ-MIGUEL

ENTRENADORES:- CHAFI E IVAN

Alex Úbeda

ÉRIKA RAMOS

Rubén Pradillo

VÍCTOR REGUILLO

Aitor Micó

CARLOS UTRILLA

Carla Hernández

Javier Valverde

Lucia Valverde

ALONSO UBEDA

Eduardo Escudero

David Martín-Fontecha

PEDRO ALCAÑIZ

Germán López

 

GRUPO INFANTIL FEMENINO:- PABELLON ANTONIO DIAZ-MIGUEL

ENTRENADORES:-GONZALO VELA Y CRISTINA

Ángela Rodríguez

Claudia Camacho

Itziar Comino

ARIADNE FERNÁNDEZ

Silvia Martínez

ABRIL CARO

LOLA GÓMEZ

LORENA PINTOR

Victoria García

Belén Carrascosa

LUCIA UREÑA

ALICIA CORTÉS

Cayetana ramos

 

GRUPO:- INFANTIL MASCULINO 1.- PABELLON VICENTE PANIAGUA

ENTRENADORES: CARLOS ABENGOZAR Y MARIA CASAS

MARCOS PALOMINO

JAVIER MINGUEZ

PABLO GUTIERREZ

Marcos Cuevas

Pablo  Martín-Fontecha

CARLOS LÓPEZ

Daniel Rivas

Gonzalo Sánchez

Mario Sánchez

Eduardo Alberca

 

GRUPO:- INFANTIL MASCULINO 2.- PABELLON VICENTE PANIAGUA

ENTRENADORES:- JAVI SANCHEZ Y RUBEN MAROTO

Arturo Díaz Moreno

SAÚL MONREAL

JUAN PALOMINO

MAURO REGIDOR

Alejandro Ortega

Rafa Carramolino

Jaime Muñoz

Jorge Ramírez

Mario Sánchez

ENRIQUE GONZALEZ

 

GRUPO:- CADETE MIXTO .- PABELLON VICENTE PANIAGUA

ENTRENADORES:- CARLOS ORTIZ Y ALVARO CASTILLO

CRISTINA PANADERO

DANIEL LARA

DANIEL DIAZ-ROPERO

JAVIER UBEDA

Esteban PATIÑO

Álvaro Carrazoni

Sergio Caramolinos

ALVARO TEJERA

JAIME GONZÁLEZ

ALBERTO LARA

 

GRUPO:- ELITE .- PABELLON ANTONIO DIAZ-MIGUEL

HORARIO DE 18.00 A 20.00 HORAS

ENTRENADORES:- LUIS ANGEL REQUENA Y JUAN FRANCISCO

Clara Leal

DANIEL DIAZ-ROPERO

JAVIER UBEDA

Irene Conde

FRANCISCO ANTONIO ÁLVAREZ

Luis Cortés

Marcos Gallego Alberto

Hugo Felipe

NURIA GARCÍA

Laura López

JAVIER VELA

Diego Rodrigo

Jorge Carvajal

ESTELA GALLEGO

DANIEL SANCHEZ

Manuel Cencerrado

Alberto Quirós

CRISTINA PANADERO

DANIEL LARA

Esteban PATIÑO

Álvaro Carrazoni

Sergio Caramolinos

 

 

Sitio Web oficial del Club Deportivo Básico Grupo76 Al-Kasar de Alcázar de San Juan
Contacta con el Club: info@cbgrupo76alkasar.com
Síguenos Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter
Visitar CTA